Reservar autobús Boletos desde

Verona a Venice

lun., may. 29
$13
mar., may. 30
$9
mié., may. 31
$13
jue., jun. 1
$18
vie., jun. 2
$13
sáb., jun. 3
$16
dom., jun. 4
$16
lun., jun. 5
$11
mar., jun. 6
$9
mié., jun. 7
$9
jue., jun. 8
$11
vie., jun. 9
$11
sáb., jun. 10
$11
dom., jun. 11
$11

Salidas de bus el mar., may. 30 Ver todos

2:15am
2h 45m
5:00am
$13.31 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
8:25am
1h 20m
9:45am
$15.54 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
8:25am
1h 35m
10:00am
$15.54 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
5:25pm
1h 45m
7:10pm
$8.83 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
5:25pm
2h
7:25pm
$8.83 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
8:25pm
1h 45m
10:10pm
$13.31 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT
8:25pm
2h
10:25pm
$13.31 FlixBus
Verona, VR, IT
Venice, VE, IT

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Verona A Venice EN autobús

PRECIO MEDIO

$11

RUTA MÁS RÁPIDA

1h 19m

VIAJES AL DÍA

7

COMPAÑÍAS DE autobús

1

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Verona a Venice?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Verona a Venice. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Verona a Venice es de $10MXN187CAD14EUR9GBP8PLN38CHF10. Si reserva 29 días por adelantado, por lo general los billetes $2MXN44CAD3EUR2GBP2PLN9CHF2 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Verona a Venice cada día?
VIAJES AL DÍA

7

RUTAS DIRECTAS

7

PRIMERA SALIDA

2am

ÚLTIMA SALIDA

9pm

Por lo general, hay 7 trayectos en autobús de Verona a Venice cada día. FlixBus ofrece la mayor parte de las rutas de Verona a Venice, con un promedio de 9 trayectos al día y 179 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Verona a Venice tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes. FlixBus goza de ofertas de servicios exclusivos como bebidas y comida para hacerte el viaje más placentero.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Verona a Venice? Por lo general, el trayecto en autobús de Verona a Venice tarda 1h 53m en recorrer los 64.2 mi - 103.3 km de distancia. FlixBus cuenta con la ruta de Verona a Venice más rápida en el mercado con una duración de 1h 40m.

Líneas de autobús que van de Verona a Venice

Viajando de Verona a Venice por FlixBus:

FlixBus es una de las empresas de autobús más importantes de Europa. La empresa ofrece servicio de primera a más de 900 destinos en 20 países.

Duración med. 1h 55m
Precio med. $9