Reservar autobús Boletos desde

Querétaro a Matehuala

Autobús Tren
jue., ago. 17
$24
vie., ago. 18
$24
sáb., ago. 19
$24
dom., ago. 20
$24
lun., ago. 21
$24
mar., ago. 22
$24
mié., ago. 23
$24
jue., ago. 24
$24
vie., ago. 25
sáb., ago. 26
$24
dom., ago. 27
$24
lun., ago. 28
$24
mar., ago. 29
$24
mié., ago. 30
$24

Salidas de bus el vie., ago. 18 Ver todos

10:05am
5h 35m
3:40pm
$26.00 Transportes del Norte Diamante
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
1:05pm
5h 40m
6:45pm
$24.00 Transportes del Norte
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
1:30pm
5h 30m
7:00pm
$26.00 Transportes del Norte Diamante
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
2:25pm
5h 40m
8:05pm
$24.00 Transportes del Norte
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
6:00pm
5h 35m
11:35pm
$24.00 Transportes del Norte
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
7:30pm
5h 45m
1:15am
$24.00 Transportes del Norte
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX
9:50pm
5h 35m
3:25am
$24.00 Transportes del Norte
Querétaro, QRO, MX
Matehuala, SLP, MX

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Querétaro A Matehuala EN autobús

PRECIO MEDIO

$25

RUTA MÁS RÁPIDA

5h 10m

VIAJES AL DÍA

6

COMPAÑÍAS DE autobús

2

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Querétaro a Matehuala?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Querétaro a Matehuala. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Querétaro a Matehuala es de $24MXN424CAD30EUR20GBP19HRK151CZK531PLN87CHF23. Si reserva 24 días por adelantado, por lo general los billetes $1MXN21CAD2EUR1GBP1HRK8CZK27PLN4CHF1 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Querétaro a Matehuala cada día?
VIAJES AL DÍA

6

RUTAS DIRECTAS

6

PRIMERA SALIDA

10am

ÚLTIMA SALIDA

11pm

Por lo general, hay 6 trayectos en autobús de Querétaro a Matehuala cada día. Transportes del Norte ofrece la mayor parte de las rutas de Querétaro a Matehuala, con un promedio de 5 trayectos al día y 44 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Querétaro a Matehuala tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Querétaro a Matehuala? Por lo general, el trayecto en autobús de Querétaro a Matehuala tarda 5h 26m en recorrer los 211.9 mi - 340.9 km de distancia. Transportes del Norte Diamante cuenta con la ruta de Querétaro a Matehuala más rápida en el mercado con una duración de 5h 19m.

Líneas de autobús que van de Querétaro a Matehuala

Viajando de Querétaro a Matehuala por Tornado Bus Company:
Viajando de Querétaro a Matehuala por Turimex Internacional:

Turimex Internacional ha tenido el privilegio de transportar a millones de viajeros a través de 13 estados en México y 11 en Estados Unidos, con el potencial de llegar a más de 1000 destinos.