¡Encuentra boletos de Autobús desde Los Angeles a San Francisco!

lun, sep 26
$31
mar, sep 27
$20
mié, sep 28
$20
jue, sep 29
$22
vie, sep 30
$31
sáb, oct 1
$20
dom, oct 2
$22

Salidas de bus el lun, sep 26 Ver todos

1:40pm
11h 40m
1:20am
$31.00 Greyhound
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
2:45pm
7h 50m
10:35pm
$31.00 BoltBus
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
4:15pm
7h 55m
12:10am
$37.00 Greyhound
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
10:00pm
7h 35m
5:35am
$37.00 Greyhound
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
10:00pm
7h 45m
5:45am
$36.00 BoltBus
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
11:30pm
7h 55m
7:25am
$31.00 Greyhound
Los Angeles, CA
San Francisco, CA
11:30pm
7h 35m
7:05am
$37.00 Greyhound
Los Angeles, CA
San Francisco, CA

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro
Wanderu es la manera más barata para viajar de Los Angeles a San Francisco. Con Wanderu puedes comparar todos los horarios de todas las compañías que viajan a San Francisco por precio, tiempo de viaje y muchas otras opciones. Reserva hoy, y un te llevará de Los Angeles a San Francisco en poco tiempo. Puedes tomar el autobús desde 4555 E 3rd St & S McDonnell Ave E Los Angeles Stop, The Westin Los Angeles Airport Lux Bus Stop, 10413 Laurel Canyon Blvd Pacoima Los Angeles Stop en Los Angeles y llegar a San Francisco Embarcadero Center, Fisherman's Wharf San Francisco Amtrak, Greyhound Station San Francisco en Los Angeles. Wanderu te ofrece boletos de las compañías más prestigiosas de Estados Unidos y te proporciona cientos de opciones en un sólo clic.

Nuestras opciones

Al reservar tu viaje con Wanderu, podrás encontrar los mejores precios en boletos de autobús y tren en Norte América. Si necesitas llegar a tu destino de manera urgente, no te preocupes; tenemos muchas opciones. Compra tu boleto de tren para ir de tren para Los Angeles a San Francisco y sáltate el tráfico.