Reservar autobús Boletos desde

Sacramento a San Diego

lun., jul. 24
$82
mar., jul. 25
$78
mié., jul. 26
$78
jue., jul. 27
$78
vie., jul. 28
$78
sáb., jul. 29
$78
dom., jul. 30
$78
lun., jul. 31
$74
mar., ago. 1
$74
mié., ago. 2
$59
jue., ago. 3
$59
vie., ago. 4
$66
sáb., ago. 5
$66
dom., ago. 6
$66

Salidas de bus el mar., jul. 25 Ver todos

3:25am
12h 25m
3:50pm
$90.50 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
8:30am
11h 35m
8:05pm
$77.50 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
12:00pm
11h 50m
11:50pm
$78.00 Tufesa Internacional
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
2:40pm
11h 5m
1:45am
$82.00 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
3:00pm
13h 55m
4:55am
$82.00 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
6:45pm
12h
6:45am
$90.50 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US
11:00pm
11h
10:00am
$95.00 Greyhound
Sacramento, CA, US
San Diego, CA, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Sacramento A San Diego EN autobús

PRECIO MEDIO

$80

RUTA MÁS RÁPIDA

10h

VIAJES AL DÍA

8

COMPAÑÍAS DE autobús

2

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Sacramento a San Diego?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Sacramento a San Diego. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Sacramento a San Diego es de $62MXN1,090CAD78EUR53GBP48HRK393CZK1,381PLN226CHF59. Si reserva 30 días por adelantado, por lo general los billetes $25MXN433CAD31EUR21GBP19HRK156CZK548PLN90CHF23 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Sacramento a San Diego?

El momento más concurrido de la semana para viajar de San Diego a Sacramento en autobús son las 8am el martes. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

3pm el miércoles se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

mar.

DÍA MÁS TRANQUILO

mié.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Sacramento a San Diego cada día?
VIAJES AL DÍA

8

RUTAS DIRECTAS

2

PRIMERA SALIDA

3am

ÚLTIMA SALIDA

11pm

Por lo general, hay 8 trayectos en autobús de Sacramento a San Diego cada día. Greyhound ofrece la mayor parte de las rutas de Sacramento a San Diego, con un promedio de 7 trayectos al día y 132 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Sacramento a San Diego tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Sacramento a San Diego? Por lo general, el trayecto en autobús de Sacramento a San Diego tarda 11h 52m en recorrer los 472.8 mi - 760.7 km de distancia. Tufesa Internacional cuenta con la ruta de Sacramento a San Diego más rápida en el mercado con una duración de 11h.

Líneas de autobús que van de Sacramento a San Diego

Viajando de Sacramento a San Diego por Tufesa International:

Tufesa International es una compañía de autobuses de élite que opera en México y Estados Unidos. Tufesa ofrece rutas en California, Nevada, Arizona, Sonora, Baja California, Sinaloa y Jalisco.

Duración med. 11h 37m
Precio med. $75
Viajando de Sacramento a San Diego por Greyhound Bus Lines:

Greyhound Bus Lines es el operador de autobús más grande de Estados Unidos. La empresa ofrece servicio en todo el territorio nacional, de costa a costa, llegando a más de 10000 ciudades dentro del país.

Duración med. 12h 4m
Precio med. $81