Reservar autobús Boletos desde

Des Moines a Iowa City

dom., jun. 25
$25
lun., jun. 26
$25
mar., jun. 27
$22
mié., jun. 28
$15
jue., jun. 29
$22
vie., jun. 30
$22
sáb., jul. 1
$15
dom., jul. 2
$15
lun., jul. 3
$15
mar., jul. 4
$15
mié., jul. 5
$18
jue., jul. 6
$15
vie., jul. 7
$15
sáb., jul. 8
$15

Salidas de bus el lun., jun. 26 Ver todos

8:30am
2h
10:30am
$25.00 Burlington Trailways
Des Moines, IA, US
Iowa City, IA, US
8:55am
5h 40m
2:35pm
$25.00 Burlington Trailways
Des Moines, IA, US
Iowa City, IA, US
3:05pm
2h 25m
5:30pm
$25.00 Burlington Trailways
Des Moines, IA, US
Iowa City, IA, US
11:10pm
1h 55m
1:05am
$25.00 Burlington Trailways
Des Moines, IA, US
Iowa City, IA, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Des Moines A Iowa City EN autobús

PRECIO MEDIO

$19

RUTA MÁS RÁPIDA

1h 55m

VIAJES AL DÍA

4

COMPAÑÍAS DE autobús

2

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Des Moines a Iowa City?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Des Moines a Iowa City. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Des Moines a Iowa City es de $8MXN150CAD11EUR7GBP7PLN31CHF8. Si reserva 27 días por adelantado, por lo general los billetes $17MXN311CAD23EUR15GBP14PLN65CHF17 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Des Moines a Iowa City?

El momento más concurrido de la semana para viajar de Iowa City a Des Moines en autobús son las 3pm el domingo. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

8am el martes se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

dom.

DÍA MÁS TRANQUILO

mar.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Des Moines a Iowa City cada día?
VIAJES AL DÍA

4

RUTAS DIRECTAS

3

PRIMERA SALIDA

8am

ÚLTIMA SALIDA

11pm

Por lo general, hay 4 trayectos en autobús de Des Moines a Iowa City cada día. Burlington Trailways ofrece la mayor parte de las rutas de Des Moines a Iowa City, con un promedio de 4 trayectos al día y 80 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Des Moines a Iowa City tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Des Moines a Iowa City? Por lo general, el trayecto en autobús de Des Moines a Iowa City tarda 2h 38m en recorrer los 107.5 mi - 173.0 km de distancia. Megabus cuenta con la ruta de Des Moines a Iowa City más rápida en el mercado con una duración de 2h.

Líneas de autobús que van de Des Moines a Iowa City

Viajando de Des Moines a Iowa City por Megabus:

Megabus es un servicio de autobuses interurbano que ofrece transporte confiable a las principales ciudades en los Estados Unidos. ¿Has escuchado de los famosos boletos de autobús de $1? ¡No es cuento! Megabus cuenta con muchos boletos de autobús baratos desde $1 a ciudades como Nueva York, Boston y Chicago.

Duración med. 2h
Precio med. $17
Viajando de Des Moines a Iowa City por Burlington Trailways:

Burlington Trailways serves bus routes throughout the Midwest including Iowa, Illinois, Colorado, Nebraska, Missouri and Indiana with frequent schedules to Des Moines, Chicago, Omaha and more.

Duración med. 3h
Precio med. $23