Reservar autobús Boletos desde

Durham a Raleigh

Autobús Tren
mié., sep. 20
$36
jue., sep. 21
$36
vie., sep. 22
$36
sáb., sep. 23
$36
dom., sep. 24
$36
lun., sep. 25
$36
mar., sep. 26
$36
mié., sep. 27
$36
jue., sep. 28
$36
vie., sep. 29
sáb., sep. 30
dom., oct. 1
lun., oct. 2
mar., oct. 3

Salidas de bus el jue., sep. 21 Ver todos

9:20am
0h 35m
9:55am
$6.50 Greyhound
Durham, NC, US
Raleigh, NC, US
2:30pm
0h 35m
3:05pm
$6.50 Greyhound
Durham, NC, US
Raleigh, NC, US
7:55pm
0h 30m
8:25pm
$36.00 El Expreso Bus
Durham, NC, US
Raleigh, NC, US
8:20pm
0h 35m
8:55pm
$6.50 Greyhound
Durham, NC, US
Raleigh, NC, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Durham A Raleigh EN autobús

PRECIO MEDIO

$19

RUTA MÁS RÁPIDA

30m

VIAJES AL DÍA

4

COMPAÑÍAS DE autobús

2

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Durham a Raleigh?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Durham a Raleigh. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Durham a Raleigh es de $10MXN170CAD12EUR8GBP7HRK59CZK207PLN34CHF9. Si reserva 23 días por adelantado, por lo general los billetes $8MXN144CAD10EUR7GBP6HRK50CZK175PLN29CHF8 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Durham a Raleigh?

El momento más concurrido de la semana para viajar de Raleigh a Durham en autobús son las 8pm el miércoles. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

8pm el miércoles se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

mié.

DÍA MÁS TRANQUILO

mié.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Durham a Raleigh cada día?
VIAJES AL DÍA

4

RUTAS DIRECTAS

4

PRIMERA SALIDA

9am

ÚLTIMA SALIDA

8pm

Por lo general, hay 4 trayectos en autobús de Durham a Raleigh cada día. Greyhound ofrece la mayor parte de las rutas de Durham a Raleigh, con un promedio de 2 trayectos al día y 47 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Durham a Raleigh tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Durham a Raleigh? Por lo general, el trayecto en autobús de Durham a Raleigh tarda 32m en recorrer los 20.8 mi - 33.5 km de distancia. El Expreso Bus cuenta con la ruta de Durham a Raleigh más rápida en el mercado con una duración de 30m.

Líneas de autobús que van de Durham a Raleigh

Viajando de Durham a Raleigh por Tornado Bus Company:
Viajando de Durham a Raleigh por Greyhound Bus Lines:

Greyhound Bus Lines es el operador de autobús más grande de Estados Unidos. La empresa ofrece servicio en todo el territorio nacional, de costa a costa, llegando a más de 10000 ciudades dentro del país.

Duración med. 33m
Precio med. $9
Viajando de Durham a Raleigh por El Expreso Bus:

Con sede en Houston, El Expreso Bus es una empresa de autobús que ofrece servicio eficiente para viajar en el sur de Estados Unidos y México. 

Duración med. 30m
Precio med. $37