Reservar autobús Boletos desde

Newburgh a Woodstock

jue., mar. 23
$13
vie., mar. 24
$13
sáb., mar. 25
$13
dom., mar. 26
$13
lun., mar. 27
$13
mar., mar. 28
$13
mié., mar. 29
$13
jue., mar. 30
$13
vie., mar. 31
$13
sáb., abr. 1
$13
dom., abr. 2
$13
lun., abr. 3
$13
mar., abr. 4
$13
mié., abr. 5
$13

Salidas de bus el vie., mar. 24 Ver todos

1:20pm
1h 51m
3:11pm
$12.75 Adirondack Trailways
Newburgh, NY, US
Woodstock, NY, US
1:20pm
1h 55m
3:15pm
$12.75 Adirondack Trailways
Newburgh, NY, US
Woodstock, NY, US
4:30pm
1h 41m
6:11pm
$12.75 Adirondack Trailways
Newburgh, NY, US
Woodstock, NY, US
4:30pm
1h 45m
6:15pm
$12.75 Adirondack Trailways
Newburgh, NY, US
Woodstock, NY, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro
Wanderu es la manera más barata para viajar de Newburgh a Woodstock. Con Wanderu puedes comparar todos los horarios de todas las compañías que viajan a Woodstock por precio, tiempo de viaje y muchas otras opciones. Reserva hoy, y un te llevará de Newburgh a Woodstock en poco tiempo. Puedes tomar el autobús desde Shortline Bus Depot - 60 Rte 17k en Newburgh y llegar a 4 Mill Hill Rd, Route 375 & Maverick Rd, en Newburgh. Wanderu te ofrece boletos de las compañías más prestigiosas de Estados Unidos, Canadá, México y Europa y te proporciona cientos de opciones en un sólo clic.

Nuestras opciones

Al reservar tu viaje con Wanderu, podrás encontrar los mejores precios en boletos de autobús y tren en Estados Unidos, Canadá, México y Europa.. Si necesitas llegar a tu destino de manera urgente, no te preocupes; tenemos muchas opciones. Compra tu boleto de tren para ir de tren para Newburgh a Woodstock y sáltate el tráfico.


VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Newburgh A Woodstock EN autobús

PRECIO MEDIO

$13

RUTA MÁS RÁPIDA

1h 45m

VIAJES AL DÍA

2

COMPAÑÍAS DE autobús

1

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Newburgh a Woodstock?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Newburgh a Woodstock. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Newburgh a Woodstock es de $13MXN242CAD17EUR12GBP10PLN51CHF13. Si reserva 29 días por adelantado, por lo general los billetes son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Newburgh a Woodstock?

El momento más concurrido de la semana para viajar de Woodstock a Newburgh en autobús son las 1pm el sábado. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

1pm el sábado se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

sáb.

DÍA MÁS TRANQUILO

sáb.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Newburgh a Woodstock cada día?
VIAJES AL DÍA

2

RUTAS DIRECTAS

0

PRIMERA SALIDA

1pm

ÚLTIMA SALIDA

4pm

Por lo general, hay 2 trayectos en autobús de Newburgh a Woodstock cada día. Adirondack Trailways ofrece la mayor parte de las rutas de Newburgh a Woodstock, con un promedio de 2 trayectos al día y 36 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Newburgh a Woodstock tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Newburgh a Woodstock? Por lo general, el trayecto en autobús de Newburgh a Woodstock tarda 1h 49m en recorrer los 37.6 mi - 60.5 km de distancia. Adirondack Trailways cuenta con la ruta de Newburgh a Woodstock más rápida en el mercado con una duración de 1h 45m.

Líneas de autobús que van de Newburgh a Woodstock

Viajando de Newburgh a Woodstock por Adirondack Trailways:

Adirondack Trailways es una popular línea de autobús en el Noreste que ofrece servicio en el estado de Nueva York y en Canadá, incluyendo destinos como Rochester, Albany, Syracuse, Búfalo y Montreal.

Duración med. 1h 49m
Precio med. $13
¿Cuáles son las estaciones de autobús más populares en Newburgh?
¿Cuáles son las estaciones de autobús más populares en Woodstock?
¿A dónde más podría ir desde Newburgh en autobús?
¿Qué ciudades están conectadas con Woodstock en autobús?