Reservar autobús Boletos desde

Madison a Minneapolis

Autobús Tren
mié., ago. 23
$23
jue., ago. 24
$28
vie., ago. 25
$28
sáb., ago. 26
$21
dom., ago. 27
$24
lun., ago. 28
$21
mar., ago. 29
$21
mié., ago. 30
$21
jue., ago. 31
$20
vie., sep. 1
$30
sáb., sep. 2
$21
dom., sep. 3
$24
lun., sep. 4
$29
mar., sep. 5
$21

Salidas de bus el jue., ago. 24 Ver todos

1:00am
5h 10m
6:10am
$35.00 Megabus
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US
2:55am
5h 20m
8:15am
$35.00 Megabus
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US
10:30am
5h 50m
4:20pm
$29.50 Greyhound
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US
12:10pm
5h 30m
5:40pm
$35.00 Megabus
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US
3:20pm
5h 20m
8:40pm
$35.00 Megabus
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US
8:15pm
5h 15m
1:30am
$28.00 Greyhound
Madison, WI, US
Minneapolis, MN, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Madison A Minneapolis EN autobús

PRECIO MEDIO

$26

RUTA MÁS RÁPIDA

4h 28m

VIAJES AL DÍA

2

COMPAÑÍAS DE autobús

3

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Madison a Minneapolis?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Madison a Minneapolis. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Madison a Minneapolis es de $21MXN379CAD27EUR18GBP17HRK135CZK474PLN78CHF21. Si reserva 28 días por adelantado, por lo general los billetes $10MXN184CAD13EUR9GBP8HRK65CZK230PLN38CHF10 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Madison a Minneapolis?

El momento más concurrido de la semana para viajar de Minneapolis a Madison en autobús son las 10am el domingo. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

9am el sábado se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

dom.

DÍA MÁS TRANQUILO

sáb.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Madison a Minneapolis cada día?
VIAJES AL DÍA

2

RUTAS DIRECTAS

2

PRIMERA SALIDA

2am

ÚLTIMA SALIDA

8pm

Por lo general, hay 2 trayectos en autobús de Madison a Minneapolis cada día. Greyhound ofrece la mayor parte de las rutas de Madison a Minneapolis, con un promedio de 1 trayectos al día y 37 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Madison a Minneapolis tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Madison a Minneapolis? Por lo general, el trayecto en autobús de Madison a Minneapolis tarda 5h 31m en recorrer los 232.8 mi - 374.6 km de distancia. Badger Bus cuenta con la ruta de Madison a Minneapolis más rápida en el mercado con una duración de 4h 28m.

Líneas de autobús que van de Madison a Minneapolis

Viajando de Madison a Minneapolis por Badger Bus: Badger Bus tiene operaciones a través del medio oeste del país proveyendo servicio en Madison, Minneapolis, Milwaukee y con paradas convenientes en universidades y otras ubicaciones centrales.
Duración med. 5h
Precio med. $41
Viajando de Madison a Minneapolis por Megabus:

Megabus es un servicio de autobuses interurbano que ofrece transporte confiable a las principales ciudades en los Estados Unidos. ¿Has escuchado de los famosos boletos de autobús de $1? ¡No es cuento! Megabus cuenta con muchos boletos de autobús baratos desde $1 a ciudades como Nueva York, Boston y Chicago.

Duración med. 5h 40m
Precio med. $29
Viajando de Madison a Minneapolis por Greyhound Bus Lines:

Greyhound Bus Lines es el operador de autobús más grande de Estados Unidos. La empresa ofrece servicio en todo el territorio nacional, de costa a costa, llegando a más de 10000 ciudades dentro del país.

Duración med. 5h 31m
Precio med. $26