Reservar autobús Boletos desde

Wolfville a Elmsdale

Autobús Tren
sáb., ago. 19
$16
dom., ago. 20
$16
lun., ago. 21
$16
mar., ago. 22
$16
mié., ago. 23
$16
jue., ago. 24
$16
vie., ago. 25
$16
sáb., ago. 26
$16
dom., ago. 27
$16
lun., ago. 28
mar., ago. 29
mié., ago. 30
jue., ago. 31
vie., sep. 1

Salidas de bus el dom., ago. 20 Ver todos

9:35am
4h 25m
2:00pm
$16.09 Maritime Bus
Wolfville, NS, CA
Elmsdale, NS, CA
9:40am
4h 20m
2:00pm
$30.79 Maritime Bus
Wolfville, NS, CA
Elmsdale, NS, CA
1:55pm
2h 10m
4:05pm
$16.09 Maritime Bus
Wolfville, NS, CA
Elmsdale, NS, CA
2:00pm
2h 5m
4:05pm
$23.44 Maritime Bus
Wolfville, NS, CA
Elmsdale, NS, CA

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Wolfville A Elmsdale EN autobús

PRECIO MEDIO

$20

RUTA MÁS RÁPIDA

2h 4m

VIAJES AL DÍA

3

COMPAÑÍAS DE autobús

1

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Wolfville a Elmsdale?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Wolfville a Elmsdale. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Wolfville a Elmsdale es de $20MXN353CAD25EUR17GBP15HRK125CZK441PLN72CHF19. Si reserva 28 días por adelantado, por lo general los billetes $1MXN11CAD1EUR1GBP1HRK4CZK14PLN2CHF1 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Wolfville a Elmsdale cada día?
VIAJES AL DÍA

3

RUTAS DIRECTAS

0

PRIMERA SALIDA

9am

ÚLTIMA SALIDA

2pm

Por lo general, hay 3 trayectos en autobús de Wolfville a Elmsdale cada día. Maritime Bus ofrece la mayor parte de las rutas de Wolfville a Elmsdale, con un promedio de 4 trayectos al día y 44 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Wolfville a Elmsdale tren.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Wolfville a Elmsdale? Por lo general, el trayecto en autobús de Wolfville a Elmsdale tarda 3h 6m en recorrer los 42.6 mi - 68.5 km de distancia. Maritime Bus cuenta con la ruta de Wolfville a Elmsdale más rápida en el mercado con una duración de 2h 4m.

Líneas de autobús que van de Wolfville a Elmsdale

Viajando de Wolfville a Elmsdale por Maritime Bus:
Duración med. 3h 15m
Precio med. $21