Reservar autobús Boletos desde

Ciudad Acuña a Monterrey

lun., abr. 24
$46
mar., abr. 25
$46
mié., abr. 26
$43
jue., abr. 27
vie., abr. 28
sáb., abr. 29
dom., abr. 30
lun., may. 1
mar., may. 2
mié., may. 3
jue., may. 4
vie., may. 5
sáb., may. 6
dom., may. 7

Salidas de bus el mar., abr. 25 Ver todos

4:30am
8h 10m
12:40pm
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
7:00am
9h 10m
4:10pm
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
10:30am
9h 5m
7:35pm
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
11:40am
7h
6:40pm
$60.00 AVE Senda Ejecutiva
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
2:00pm
9h 5m
11:05pm
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
2:15pm
7h 30m
9:45pm
$49.00 Transportes del Norte Diamante
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
3:50pm
7h 40m
11:30pm
$49.00 Transportes del Norte Diamante
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
9:15pm
8h 55m
6:10am
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
10:50pm
8h 10m
7:00am
$46.00 Autobuses Coahuilenses
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX
11:30pm
7h 15m
6:45am
$49.00 Transportes del Norte Diamante
Ciudad Acuña, COA, MX
Monterrey, NLE, MX

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Ciudad Acuña A Monterrey EN autobús

PRECIO MEDIO

$45

RUTA MÁS RÁPIDA

6h 30m

VIAJES AL DÍA

10

COMPAÑÍAS DE autobús

3

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Ciudad Acuña a Monterrey?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Ciudad Acuña a Monterrey. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Ciudad Acuña a Monterrey es de $43MXN801CAD58EUR40GBP34PLN168CHF43. Si reserva 20 días por adelantado, por lo general los billetes $4MXN77CAD6EUR4GBP3PLN16CHF4 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Ciudad Acuña a Monterrey cada día?
VIAJES AL DÍA

10

RUTAS DIRECTAS

10

PRIMERA SALIDA

4am

ÚLTIMA SALIDA

11pm

Por lo general, hay 10 trayectos en autobús de Ciudad Acuña a Monterrey cada día. Autobuses Coahuilenses ofrece la mayor parte de las rutas de Ciudad Acuña a Monterrey, con un promedio de 6 trayectos al día y 18 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Ciudad Acuña a Monterrey tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Ciudad Acuña a Monterrey? Por lo general, el trayecto en autobús de Ciudad Acuña a Monterrey tarda 8h 3m en recorrer los 254.4 mi - 409.3 km de distancia. AVE Senda Ejecutiva cuenta con la ruta de Ciudad Acuña a Monterrey más rápida en el mercado con una duración de 6h 30m.

Líneas de autobús que van de Ciudad Acuña a Monterrey

Viajando de Ciudad Acuña a Monterrey por Turimex Internacional:

Turimex Internacional ha tenido el privilegio de transportar a millones de viajeros a través de 13 estados en México y 11 en Estados Unidos, con el potencial de llegar a más de 1000 destinos.

Viajando de Ciudad Acuña a Monterrey por AVE Senda:

AVE Senda es una empresa de lujo que ofrece amplias comodidades a sus pasajeros como asientos tipo cama, Wi-Fi, pantallas individuales, lunch y más.

Duración med. 6h 37m
Precio med. $56
Viajando de Ciudad Acuña a Monterrey por Coahuilenses:

Autobuses Coahuilenses ofrece servicio en en el norte de México en ciudades como Saltillo, Torreón, Monclova. Sus autobuses ofrecen un servicio confiable y boletos muy baratos.

Duración med. 8h 35m
Precio med. $43