Reservar autobús Boletos desde

Akron a Charleston

jue., jun. 29
$45
vie., jun. 30
$45
sáb., jul. 1
$45
dom., jul. 2
$45
lun., jul. 3
$45
mar., jul. 4
$45
mié., jul. 5
$45
jue., jul. 6
$45
vie., jul. 7
$45
sáb., jul. 8
dom., jul. 9
lun., jul. 10
mar., jul. 11
mié., jul. 12

Salidas de bus el vie., jun. 30 Ver todos

12:10pm
9h 25m
9:35pm
$59.00 Barons Bus Lines
Akron, OH, US
Charleston, WV, US
5:55pm
16h 25m
10:20am
$64.00 Barons Bus Lines
Akron, OH, US
Charleston, WV, US
5:55pm
4h
9:55pm
$45.00 Barons Bus Lines
Akron, OH, US
Charleston, WV, US
8:20pm
10h 40m
7:00am
$74.00 Barons Bus Lines
Akron, OH, US
Charleston, WV, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Akron A Charleston EN autobús

PRECIO MEDIO

$51

RUTA MÁS RÁPIDA

3h 55m

VIAJES AL DÍA

3

COMPAÑÍAS DE autobús

1

¿Cómo puedo obtener el billete más barato de autobús de Akron a Charleston?

Wanderu hace que sea muy fácil encontrar billetes de autobús con su comparador de precios y las 70 rutas de autobús y tren disponibles en más de 20 países. Compara tus opciones y reserva lo antes posible para conseguir el billete más barato de autobús de Akron a Charleston. Basado en las tendencias históricas, la tarifa media más baja de autobús de Akron a Charleston es de $40MXN713CAD52EUR35GBP31PLN148CHF38. Si reserva 11 días por adelantado, por lo general los billetes $14MXN255CAD19EUR13GBP11PLN53CHF14 son más baratos que los que se reservan en el último momento.

¿Cuántos trayectos en autobús hay disponibles de Akron a Charleston cada día?
VIAJES AL DÍA

3

RUTAS DIRECTAS

1

PRIMERA SALIDA

5pm

ÚLTIMA SALIDA

8pm

Por lo general, hay 3 trayectos en autobús de Akron a Charleston cada día. Barons Bus Lines ofrece la mayor parte de las rutas de Akron a Charleston, con un promedio de 3 trayectos al día y 61 al mes.

Si busca más opciones de viaje, visite los horarios en Akron a Charleston tren.

Las líneas de autobús que prestan servicio en esta ruta disponen de Wi-Fi y enchufes.

¿Cuánto dura el viaje en autobús de Akron a Charleston? Por lo general, el trayecto en autobús de Akron a Charleston tarda 10h 16m en recorrer los 188.9 mi - 304.0 km de distancia. Barons Bus Lines cuenta con la ruta de Akron a Charleston más rápida en el mercado con una duración de 3h 55m.

Líneas de autobús que van de Akron a Charleston

Viajando de Akron a Charleston por Barons Bus Lines: Barons Bus cuenta con una nueva flota de autobuses desde el 2013 con servicio de WiFi gratis, toma corrientes, cinturones, y un sistema de GPS para monitorear el progreso de tu viaje.
Duración med. 10h 6m
Precio med. $52