background-img-buses-trains
chiku-desktop

Amtrak Southwest Chief zug -Tickets - Suchen & buchen

chiku-mobile
Für iOS & Android erhältlich
Offizieller Amtrak Southwest Chief-Partner

Wanderu ist ein offizieller Amtrak Southwest Chief Partner

Wanderu ist die einfachste Art, Bus und Bahnreisen in Nordamerika und Europa zu buchen. Wir arbeiten mit mehr als 300 Bus und Bahnunternehmen auf der ganzen Welt zusammen, um dir zu helfen, die besten Reiseangebote an einem Ort zu suchen und zu vergleichen.

Über Amtrak Southwest Chief

Der Southwest Chief ist ein Langstrecken-Personenzugdienst, - der größte Zugdienst in den USA - der von Amtrak betrieben wird. Er verkehrt zwischen Chicago, IL und Los Angeles, CA und verbindet 32 Städte entlang Illinois, Iowa, Missouri, Kansas, Colorado, New Mexico, Arizona und Kalifornien. Der Southwest Chief verkehrt täglich in beide Richtungen und befördert über 1.000 Passagiere. Die gesamte Reise dauert etwa 43 Stunden und 15 Minuten und legt eine Strecke von etwa 2.265 Meilen zurück.

Der Southwest Chief von Amtrak gilt weitgehend als eine der schönsten Zugstrecken. Die Züge auf dieser Strecke fahren durch mehrere Naturphänomene, darunter die Painted Desert, die Red Cliffs of Sedona und den Grand Canyon, und bieten atemberaubende Ausblicke auf die einzigartige Landschaft Amerikas.

**2022**   
 #4 Bester Bodenreiseanbieter im Südwesten

2022
#4 Bester Bodenreiseanbieter im Südwesten

Amtrak Southwest Chief Annehmlichkeiten

KlimaanlageKlimaanlage
ToiletteToilette
Extra BeinfreiheitExtra Beinfreiheit
TreueprogrammeTreueprogramme
SteckdosenSteckdosen
SnacksSnacks

Schnellansicht

Amtrak Southwest Chief Zug Netz

Tägliche Verbindungen96
Bahnhöfe32
Städte32
Länder1

Was Reisende über Amtrak Southwest Chief sagen

Hier ist was Wanderu Benutzer, die diesen Ausflug gebucht mit Amtrak Southwest Chief gebucht haben, über ihre Reiseerfahrung sagen.

Reisen während COVID-19

„Sie nahmen COVID Sicherheitsmaßnahmen ernst“
Basierend auf 138 Rezensionen

An Bord Erfahrung

„Das WLAN hat tatsächlich über die ganze Fahrt funktioniert“
Basierend auf 81 Rezensionen
„Ich werde wieder mit denen Reisen nur wegen dessen Personal“
Basierend auf 197 Rezensionen
„Wirklich günstige Tickets und richtig guter Service“
Basierend auf 238 Rezensionen
„Die zug kam pünktlich an“
Basierend auf 151 Rezensionen
„Die Sitze waren sehr komfortable und geräumig“
Basierend auf 224 Rezensionen
„Die zug war schon fast verdächtig sauber“
Basierend auf 208 Rezensionen

Reviews from Wanderu Customers traveling with Amtrak Southwest Chief

Gesamtbewertung für Amtrak Southwest Chief

(Basierend auf 280 Bewertungen)

4,2
Bewertungen (auf einer Skala bis 5)
Komfort

4,4

Pünktlichkeit

3,6

Mitarbeiter

4,2

Preis-Leistungs-Verhältnis

4,0

Zustand

4,3

Amtrak Southwest Chief Passagier Rezensionen

5,0

William

1. Dezember 2023- Urlaub

Kansas City nach Chicago

Kontra: Ich wünschte, die Badezimmer wären größer. Die, die senkrecht zur Gleisrichtung zeigen, sind lächerlich klein. Tipps: Warten Sie, bis die größeren Badezimmer geöffnet sind. Benutze die kleineren nicht, es sei denn, du hast keine Zeit und keine Wahl.

4,0

Meri

26. November 2023- Besuch bei Freunden

Albuquerque nach Fullerton

Pro: In der Lage sein, herumlaufen zu können (nicht wie in einem Flugzeug in einem Stuhl festzusitzen) und auch die Landschaft beobachten zu können, ohne die Straße beobachten zu müssen (wie beim Fahren). Kontra: Benachrichtigung der Fahrgäste über den Status ihres Zuges. Ich war 20 Minuten früher am Bahnhof, wie auf der Website vorgeschlagen, und erst dann erfuhr ich über den Bahnwärter, dass der Zug 90 Minuten Verspätung hatte. Das hätte ich gerne gewusst, bevor ich zum Bahnhof kam. Eine SMS-Benachrichtigung, ob der Zug pünktlich oder zu spät kommt, wäre wirklich nett. Tipps: BRINGEN SIE EINE DECKE MIT; IN DER KABINE WIRD ES NACHTS SEHR KALT.

5,0

Meri

24. November 2023- Besuch bei Freunden

Fullerton nach Albuquerque

Pro: herumlaufen und die Sehenswürdigkeiten genießen. Kontra: nichts. tolle Erfahrung! Tipps: BRING EINE DECKE MIT! In der Buskabine wird es nachts sehr kalt.

4,0

Shayla

31. Oktober 2023- Reise alleine

Princeton nach Chicago

Pro: Chuck, der Ansager, war gruselig. Kontra: Die Autos selbst sind einfach sehr veraltet und eklig. Es riecht nach einer Bowlingbahn da drin. Tipps: Nasenstöpsel und Ohrstöpsel mitbringen.

1,0

ray

2. September 2023

Fullerton nach Needles

drehte sich um und starrte wieder Fullertone an

Amtrak Southwest Chief Routen & Netzwerk

Amtrak Southwest Chief’s zug Netzwerk besitzt 370 zug Routen, die 32 Städte verbindet, somit 32 Stationen anfährt. Im Durchschnitt fährt Amtrak Southwest Chief um die 96 zug Fahrten jeden Tag. Die besten Städte, zu welchen Amtrak Southwest Chief die höchste Anzahl an täglichen zug Verbindungen anbietet, beinhalten Chicago und Lawrence.

Top-Städte, die von Amtrak Southwest Chief bedient werden

StadtVerbindungenFrüheste Zug -VerbindungLetzte Zug -Verbindung
Chicago108:25 am4:47 am
Kansas City48:25 am4:47 am
Albuquerque65:29 am4:49 am
Los Angeles97:28 am4:49 am
Flagstaff28:13 am5:49 am
Gallup29:25 am5:49 am
Fullerton147:28 am6:28 am
Riverside87:28 am6:28 am
Galesburg127:19 am4:50 am

Populärsten Amtrak Southwest Chief Routen

Die zug von Chicago nach Lawrence ist Amtrak Southwest Chief's beliebteste Route. Fahrten von Kansas City nach Chicago und Los Angeles nach Albuquerque sind auch sehr beliebt.

Top Amtrak Southwest Chief Routen

VerbindungenVerbindungen TäglichDauerPreis
Chicago nach Lawrence18Std 57Min45 €
Kansas City nach Chicago17Std 22Min58 €
Los Angeles nach Albuquerque116Std 20Min52 €
Gallup nach Albuquerque13Std 8Min13 €
Galesburg nach Chicago13Std 2Min24 €
Flagstaff nach Los Angeles111Std 22Min45 €
Flagstaff nach Fullerton110Std 16Min45 €
Los Angeles nach Riverside11Std 16Min8 €
Los Angeles nach Chicago118Std 55Min110 €

Amtrak Southwest Chief Stornierungsbedingungen

Alle Fahrkarten von Amtrak Southwest Chief können innerhalb der ersten 24 Stunden nach dem Kauf gegen eine vollständige Erstattung storniert werden. Wenn mehr als 24 Stunden vergangen sind, hängen die Stornierungsrichtlinien und die Struktur der Änderungsgebühren für Amtrak-Buchungen von der Art des von Ihnen erworbenen Tarifs ab:

Spartarif-Fahrkarten: Für Änderungen wird eine Gebühr von 25 % erhoben. Wenn Sie die Reise stornieren, erhalten Sie einen eVoucher im Wert von 75 % des ursprünglichen Fahrkartenpreises.

Value Fare Tickets: Keine Änderungsgebühren und volle Erstattung bis zu 15 oder mehr Tage vor der Abfahrt. Bei einer Stornierung weniger als 14 Tage vor der Abfahrt wird eine Stornogebühr von 25 % erhoben.

Tickets zum Flexiblen-, Business- und Premium-Tarif: Keine Umbuchungsgebühren und volle Erstattung bei Stornierung oder Änderung vor dem Abflug.

Fahrkarten sind nach der Abfahrt des Zuges nicht erstattungsfähig und nicht umtauschbar, daher sollten Sie Ihre Fahrkarten so schnell wie möglich ändern, wenn sich Ihre Reisepläne ändern.

Wenn Sie Ihre Amtrak Southwest Chief Fahrkarte ändern oder stornieren möchten, können Sie dies unter der Telefonnummer des Amtrak-Kundendienstes unter 1 (800) 872-7245 tun. Um Ihre Buchung online zu stornieren oder zu ändern, gehen Sie einfach auf www.amtrak.com und klicken Sie auf die Registerkarte „Reise ändern“ in der oberen rechten Ecke.

Wanderu bietet auch einen günstigen Reiseschutz von Allianz Global Assistance an, den Sie bei der Buchung Ihrer Tickets hinzufügen können. Neben einem 24-Stunden-Support während der Reise und einer Versicherung für verlorenes oder beschädigtes Gepäck können Sie mit dem Reiseschutz Ihr Geld zurückerhalten, wenn Sie Ihre Reise stornieren oder ändern müssen. Sie können einen Antrag auf Erstattung der Änderungs- oder Stornierungsgebühren von Amtrak stellen, wenn Sie aus versicherten Gründen wie Krankheit, extremen Wetterbedingungen oder erforderlichen Arbeitsschichten nicht reisen können.

Häufig gestellte Fragen

Nein, Amtrak Southwest Chief bietet derzeit kein WLAN an. Wir sind der Meinung, dass die Zeit mit einem guten Buch verfliegt. Streaming-Dienste wie Netflix ermöglichen es dir ebenso, Serien und Filme herunterzuladen, die du dann unterwegs ansehen kannst. Plane im Voraus und du wirst während der ganzen Zug -Reise unterhalten sein.

An einem typischen Tag, hat Amtrak Southwest Chief 96 geplante Zugfahrten insgesamt. Allerdings variieren die genauen Abfahrts- und Ankunftszeiten am Tag und Strecke. Der beste Weg, um den genauen Zeitplan für die Reise zu finden, ist das Suchwerkzeug auf dieser Seite nutzen zu können.

Nein, Amtrak Southwest Chief bietet derzeit keine Abhol-Tickets. Kaufe deine Fahrkarten online und vergewissere dich, dass du alles hast, was du an Bord benötigst, um einzusteigen, bevor du an der Station oder an der Haltestelle ankommst.
Ja, Amtrak Southwest Chief erfordert, dass du beim Einstieg in den Zug einen Ausweis vorzeigst. Vergewissere dich, dass du einen gültigen, amtlichen Ausweis hast, der den Anforderungen des Anbieters entspricht. Andere Ausweise wie Studentenausweise werden nicht anerkannt.
Ja, es gibt Toiletten auf Amtrak Southwest Chief Zug -Verbindungen. Die Toiletten sind recht einfach und haben eine Toilette, Toilettenpapier und Hand-Desinfektionsmittel. Die meisten Toiletten haben kein fließendes Wasser. Nachdem du die Toilette in einem Fahrzeug verwendest, das sich bewegt, empfehlen wir dir, aufzupassen und das Geländer jederzeit zu nutzen.

Amtrak Southwest Chief bietet Snacks an, um deinen Hunger während der Reise zu stillen. Vergewissere dich beim Anbieter, ob sie Snacks verkaufen und pack deine Kreditkarte und etwas Bargeld ein, falls du hungrig wirst.

Amtrak Southwest Chief geht die Extra-Distanz, um seinen Kunden Premium-Angebote zu liefern. Fühlst du dich in einem Standardsitz oft beengt oder hättest gerne zusätzlichen Platz, um dich auszubreiten? Du hast Glück, denn Amtrak Southwest Chief bietet Extra-Beinfreiheit. Allerdings gibt es keinen Standard für zusätzliche Beinfreiheit, sodass der zusätzliche Platz, den du von Anbieter zu Anbieter bekommst, variiert. Aber mehr Platz ist trotzdem immer gut.

Günstige Amtrak Southwest Chief Ticket-Angebote, die Nutzer kürzlich auf Wanderu gefunden haben

Mit 96 Amtrak Southwest Chief-Verbindungen täglich gibt es eine große Menge von Angeboten, die Schnäppchenjäger entdecken können. Amtrak Southwest Chief -Tickets beginnen schon bei nur 4,62 €. Sieh dir einige der neuesten und besten Angebote an, die sich Nutzer von Wanderu gesichert haben. Nachdem die Nachfrage nach diesen Deals ziemlich hoch ist, sind sie in der Regel schnell ausverkauft und möglicherweise nicht mehr verfügbar. Kein Problem! Wie Mama schon wusste, gibt es viele Fische im Meer. Wir können dir dabei helfen, sie alle zu fangen!

Wie erhalte ich den besten Preis für Tickets von Amtrak Southwest Chief?

Wanderu ist der beste Ort, um billige Amtrak Southwest Chief Tickets mit den niedrigsten verfügbaren Tarifen jeden Tag zu bekommen. Außerdem können Sie die Preise von Amtrak Southwest Chief mit denen anderer zug Unternehmen vergleichen, um sicherzugehen, dass Sie das beste Angebot für Ihre Tickets erhalten!

Profi-Reisende wissen, dass die frühzeitige Buchung Ihres Tickets der Schlüssel zum günstigsten Preis ist. Die Ticketpreise steigen in der Regel, je näher das Reisedatum rückt, also lassen Sie sich ein gutes Angebot nicht entgehen, wenn Sie es sehen. Wenn Sie bei Ihrem Reisedatum flexibel sind, können Sie auch günstige Tickets bekommen, wenn Sie an Wochentagen statt an Wochenenden reisen.

Wenn Sie buchen möchten, geben Sie Ihren Abfahrts- und Zielort in die Suchleiste oben ein, wählen Sie Ihr Reisedatum und lassen Sie sich von Wanderu die besten Bus- und Bahnticketpreise für Ihre Reise anzeigen. Wähle das Ticket aus, das am besten zu deinem Budget, deinem Zeitplan und deinen Vorlieben passt, und schließe die Buchung direkt auf Wanderu ab, um dir dein tolles Angebot zu sichern.

Wanderu ist die einfachste Art, Bus- und Bahnreisen zu buchen.

Mit einer schnellen Suche auf Wanderu können Sie Bus- und Bahnfahrpläne und Preise von Hunderten von Reiseunternehmen an einem Ort vergleichen, um die für Sie beste Reise zu finden. Die einfache Kaufabwicklung bei Wanderu macht es leicht, günstige Bus- und Bahntickets zu buchen - ganz ohne Aufwand. Und das Wichtigste: Da Wanderu offizieller Partner aller führenden Bus- und Bahnunternehmen ist, finden Sie bei uns immer die besten Angebote.

Buchen Sie Busse und Züge auch unterwegs mit der Wanderu-App.

Hol dir unsere App und finde die besten Reiseangebote in Nordamerika und Europa.Mehr erfahren

iPhone
Android
Für iOS & Android erhältlich