Reservar autobús Boletos desde

Chicago a Champaign

lun., feb. 27
$14
mar., feb. 28
$14
mié., mar. 1
$14
jue., mar. 2
$14
vie., mar. 3
$17
sáb., mar. 4
$12
dom., mar. 5
$16
lun., mar. 6
$14
mar., mar. 7
$12
mié., mar. 8
$12
jue., mar. 9
$14
vie., mar. 10
$16
sáb., mar. 11
$12
dom., mar. 12
$16

Salidas de bus el lun., feb. 27 Ver todos

4:00pm
2h 40m
6:40pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
4:00pm
2h 45m
6:45pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
4:30pm
3h 50m
8:20pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
4:30pm
3h 55m
8:25pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
4:40pm
3h 40m
8:20pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
4:40pm
3h 45m
8:25pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
5:00pm
1h 55m
6:55pm
$48.00 Tornado Bus
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
5:30pm
2h 50m
8:20pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
5:30pm
2h 55m
8:25pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
6:00pm
3h 45m
9:45pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
6:00pm
3h 50m
9:50pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
6:10pm
3h 35m
9:45pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
6:10pm
3h 40m
9:50pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
6:30pm
2h 30m
9:00pm
$14.50 Greyhound
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
7:40pm
2h 55m
10:35pm
$14.00 Greyhound
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
8:45pm
3h 5m
11:50pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
8:45pm
3h 10m
11:55pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
8:55pm
2h 55m
11:50pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
8:55pm
3h
11:55pm
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
10:30pm
3h 5m
1:35am
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
10:30pm
3h 10m
1:40am
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
10:40pm
2h 55m
1:35am
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US
10:40pm
3h
1:40am
$31.00 Peoria Charter
Chicago, IL, US
Champaign, IL, US

¿Por que Wanderu?

  • Precios más bajos
  • $0 Comisión
  • Pago seguro
Wanderu es la manera más barata para viajar de Chicago a Champaign. Con Wanderu puedes comparar todos los horarios de todas las compañías que viajan a Champaign por precio, tiempo de viaje y muchas otras opciones. Reserva hoy, y un te llevará de Chicago a Champaign en poco tiempo. Puedes tomar el autobús desde Van Buren St btwn S Canal St and S Clinton St, Turimex Chicago Station, Union Station - 225 S Canal St en Chicago y llegar a 406 E Armory Ave, Ikenberry Dining Hall Peoria Champaign Stop, Illinois Term - 45 E University Ave en Chicago. Wanderu te ofrece boletos de las compañías más prestigiosas de Estados Unidos, Canadá, México y Europa y te proporciona cientos de opciones en un sólo clic.

Nuestras opciones

Al reservar tu viaje con Wanderu, podrás encontrar los mejores precios en boletos de autobús y tren en Estados Unidos, Canadá, México y Europa.. Si necesitas llegar a tu destino de manera urgente, no te preocupes; tenemos muchas opciones. Compra tu boleto de tren para ir de tren para Chicago a Champaign y sáltate el tráfico.


Peoria Charter Coach ha estado operando en las zonas de Chicago, Peoria, Lake Champaign desde hace 60 años, y son famosos por sus cómodas y económicas rutas desde muchos campus universitarios en Illinois

Greyhound Bus Lines es el operador de autobús más grande de Estados Unidos. La empresa ofrece servicio en todo el territorio nacional, de costa a costa, llegando a más de 10000 ciudades dentro del país.

Amtrak es la operadora premier de tren de Estados Unidos. Amtrak ofrece un servicio eficiente de norte a sur y viceversa en las principales ciudades de la Costa Este y la Costa Oeste, así como también muchas rutas de costa a costa.

VISTA RÁPIDA

VIAJA DE Chicago A Champaign EN autobús

PRECIO MEDIO

$26

RUTA MÁS RÁPIDA

1h 55m

VIAJES AL DÍA

26

COMPAÑÍAS DE autobús

3

¿Cuál es el momento más concurrido para viajar de Chicago a Champaign?

El momento más concurrido de la semana para viajar de Champaign a Chicago en autobús son las 6pm el domingo. Si estás pensando en viajar en estas fechas, asegúrate de reservar tus billetes por adelantado ya que es posible que se agoten.

7am el miércoles se da cuando el menor número de personas viajan en autobús en esta ruta específica. Si quiere viajar con mayor comodidad y espacio, elige esta hora de salida para disfrutar de un viaje menos abarrotado.

DÍA MÁS CONCURRIDO

dom.

DÍA MÁS TRANQUILO

mié.