Guía de viaje COVID-19
Aprender más ›

Busca y reserva boletos baratos de autobús con Indian Trails

Socio oficial de Indian Trails

Wanderu es socio oficial de Indian Trails

Wanderu es la forma más sencilla de reservar viajes en autobús y tren en Norteamérica y Europa. Nos asociamos con más de 300 líneas de autobús y tren para ayudarte a buscar, comparar y conseguir las mejores ofertas de viaje en un solo lugar.

Wanderu no cobra tarifasReserva tus boletos fácilmente y sin ningún costo adicional.

Sobre Indian Trails

Indian Trails es una línea de autobús intermunicipal de Estados Unidos que ofrece transporte de pasajeros en Illinois, Michigan y Wisconsin. La empresa es uno de los principales operadores de transporte terrestre en la zona, realizando uno 3219 viajes al día. La red de Indian Trails incluye 53 ciudades, incluyendo Milwaukee, Chicago, Detroit, Kalamazoo y Grand Rapids. La línea de autobús también viaja a Duluth, una ciudad ubicada en la frontera entre Minnesota y Wisconsin. Dependiendo de la ruta, el precio de un boleto de autobús de solo ida en Indian Trailer varía entre $81.08 y $4439.04.

Con sede en Owosso, Indian Trails fue fundado en 1910. El nombre de la línea de autobús viene del hecho de que la mayoría de los autobuses solían recorrer la Ruta 12, conocida como la Antigua Ruta de los Indios (Old Indian Trail). Después de que Greyhound suspendiera su servicio en la zona en el 2006, Indian Trails se convirtió en el principal proveedor de viajes de autobús en en Norte de Michigan y la Península Superior.

Contacta a Indian Trails

Número telefónico: US: 1 (800) 292-3831Email: [email protected]

Vista rápida

Viajes en autobús con Indian Trails

Salidas al día3219
estaciones53
ciudades53
países1

Amenidades del autobús de Indian Trails

Indian Trails
Aire acondicionadoAire acondicionado
BañoBaño
Tomas de corrienteTomas de corriente
WiFiWiFi

What travelers are saying about Indian Trails

Here’s what Wanderu users who have booked trips with Indian Trails had to say about their travel experience.

Traveling During COVID-19

“They took COVID safety precautions seriously.”
based on 3 reviews

Onboard Experience

“The WiFi actually worked for the entire trip”
based on 33 reviews
“I’ll travel with them again just for the staff!”
based on 47 reviews
“Really cheap tickets and really good service.”
based on 51 reviews
“The autobús got there on time.”
based on 43 reviews
“Seats were really comfy and spacious”
based on 42 reviews
“The autobús was almost suspiciously clean”
based on 47 reviews

Indian Trails Routes & Network

Indian Trails’s autobús network features 2894 autobús routes that connect 53 cities serving 53 stations. On average, Indian Trails performs about 3219 autobús trips every day. The top cities to which Indian Trails offers the highest number of daily autobús service include Grand Rapids and Chicago.

Top Cities Served by Indian Trails

CiudadRutaPrimer autobúsÚltimo autobús
Chicago95:01 am5:20 am
Grand Rapids106:01 am5:50 am
Kalamazoo106:01 am5:50 am
East Lansing106:01 am5:50 am
Lansing106:01 am5:50 am
Detroit106:01 am5:50 am
Holland26:01 am5:50 am
Flint106:01 am5:50 am
Milwaukee105:01 am5:20 am

Top States Served by Indian Trails

EstadoCities ServedSalidas al díaTop city
Indiana165Gary
Minnesota150Duluth
Wisconsin7361Milwaukee
Michigan461312East Lansing
Illinois1344Chicago

Opiniones de clientes de Wanderu que viajan en Indian Trails

Opinión general sobre Indian Trails

(Basado en 68 opiniones)

4.2
Opiniones (De 0 a 5)
Comodidad

3.9

Puntualidad

4.3

Personal

4.2

Valor

3.7

Condición

4.4

opiniones de los pasajeros de Indian Trails

1.0

Sydnee

27 de marzo de 2021- Viajero solitario

Grand Rapids a Chicago

El momento del viaje ya que tenía 2+ horas de retraso. El tono del conductor era desagradable. No era muy educado. Demasiada gente en el autobús para los protocolos Covid.

El momento del viaje ya que tenía 2+ horas de retraso. El tono del conductor era desagradable. No era muy educado. Demasiada gente en el autobús para los protocolos Covid.

2.0

Anna

31 de enero de 2020- Viajero solitario

East Lansing a Chicago

Pros: El hecho de que llegué a Chicago a tiempo. Contras: El conductor se presentó tarde y no estaba claro cuando compré el boleto que tenía que ser impreso. El wifi era muy lento y no podía hacer mucho en él. Consejos: Imprime tu boleto y espera que el autobús no lleg...

Pros: El hecho de que llegué a Chicago a tiempo. Contras: El conductor se presentó tarde y no estaba claro cuando compré el boleto que tenía que ser impreso. El wifi era muy lento y no podía hacer mucho en él. Consejos: Imprime tu boleto y espera que el autobús no llegue a tiempo.

Más

3.0

Aidan

17 de enero de 2020- Visitar familia

East Lansing a Chicago

Pros: Me gustó que la gente en el autobús fuera agradable y el conductor era amable y comprensivo cuando nos encontramos con problemas. Contras: El autobús que estaba en exceso y casi tener que dejar atrás a un puñado de nosotros fue un enorme inconveniente. Si bien pa...

Pros: Me gustó que la gente en el autobús fuera agradable y el conductor era amable y comprensivo cuando nos encontramos con problemas. Contras: El autobús que estaba en exceso y casi tener que dejar atrás a un puñado de nosotros fue un enorme inconveniente. Si bien para mí ya era bastante malo, porque si no me subía a ese autobús no podía ir a casa el fin de semana, pero para el grupo de personas que viajaban juntos y casi se dividieron habría sido muy malo. El clima impidió que el autobús llegara a cualquier lugar de manera oportuna, lo cual no es culpa de nadie, pero conocer el clima de antemano habría sido agradable. El clima y el retraso por estar sobrecargando me hacen llegar a mi parada más cerca de las 12:40 que las 10:40. Consejos: Si vas de viaje largo, toma los asientos de atrás, es probable que queden claros hacia el final, sobre todo después de las primeras paradas populares. Hace que sea un espacio abierto cómodo si terminas siendo el único ahí atrás.

Más

5.0

Robert

5 de enero de 2020- Viaje de negocios

Grand Rapids a Chicago

Conductor será muy conocedor y dispuesto a compartir eso con los pasajeros. Si bien sus chistes eran cojo sí nos dio un desconocimiento de responsabilidad que afirmaba ese hecho. Gran servicio de chofer. Quizás el mejor conductor que he vivido como un 50 años de edad.

Conductor será muy conocedor y dispuesto a compartir eso con los pasajeros. Si bien sus chistes eran cojo sí nos dio un desconocimiento de responsabilidad que afirmaba ese hecho. Gran servicio de chofer. Quizás el mejor conductor que he vivido como un 50 años de edad.

3.0

Vanessa

22 de diciembre de 2019- Viaje de negocios

Chicago a Grand Rapids

El conductor no pudo desbloquear el baño hasta aproximadamente a mitad del trayecto en autobús de 5hr.

El conductor no pudo desbloquear el baño hasta aproximadamente a mitad del trayecto en autobús de 5hr.

Las rutas de Indian Trails más populares

El autobús de Grand Rapids a Chicago es la ruta más popular de Indian Trails. Los viajes de East Lansing a Chicago y de Holland a Chicago también son muy populares.

Mejores rutas de Indian Trails

RutaSalidas al díaDuraciónPrecio
Grand Rapids a Chicago35h 0m$851
East Lansing a Chicago410h 38m$608
Holland a Chicago34h 49m$568
East Lansing a Grand Rapids31h 40m$284
Flint a Chicago511h 28m$1115
Green Bay a Chicago210h 37m$507
Lansing a Chicago410h 18m$608
Grand Rapids a Kalamazoo31h 45m$223
East Lansing a Kalamazoo32h 56m$304

Preguntas Frecuentes

¿Indian Trails ofrece WiFi abordo?

Sí, Indian Trails ofrece conexión WiFi a bordo de sus autobuses. Aunque la mayoría de los viajes con Indian Trails tendrán WiFi como se muestra, algunos autobuses no están equipados con WiFi o el servicio a bordo puede perder conexión en áreas rurales. Recomendamos que traigas un libro o descargues una película para que tu entretenimiento esté asegurado. El WiFi de Indian Trails se utiliza por lo general para navegar por la web, revisar correos electrónicos y chatear con amigos. No deberías depender del WiFi para ver tu programa favorito.

¿Hay tomas de corriente o enchufes USB en el autobús?

Sí, hay tomas de corriente a bordo del autobús de Indian Trails. Por lo general, puedes encontrar uno o dos enchufes por fila de asientos, así que sé un buen viajero y comprueba si tu vecino de asiento quiere cargar sus dispositivos también. Con los toma corrientes a bordo, puedes cargar tu laptop, así como dispositivos USB con un convertidor USB que normalmente viene con la mayoría de los teléfonos celulares y tabletas. Dado que Indian Trails a veces puede usar vehículos de reemplazo, no se garantiza que todos los viajes tengan tomas de corriente. Recomendamos que traigas un cargador portátil para cargar tu teléfono celular para todos los viajes de más de 2 horas, por si acaso.

¿Cuál es el horario de Indian Trails?

En un día normal, Indian Trails tiene 3219 viajes programados de autobús en total. Sin embargo, los horarios exactos de salida varían, dependiendo del día y la ruta. La mejor forma de conocer el horario exacto para tu viaje es usando la herramienta de búsqueda en esta página.

¿En la estación recoger mis boletos "will call"?

No, actualmente Indian Trails no ofrece la opción de comprar boletos en línea para luego recogerlos en taquilla. Debes comprar tus boletos en línea y asegurarte de tener todo lo que necesitas para abordar antes de llegar a la estación o parada.

¿Necesito una identificación para viajar en el autobús?

Sí, Indian Trails requiere que presentes tu identificación a un agente para poder abordar el autobús. Asegúrate de tener una identificación emitida por el gobierno que cumpla con los requisitos del transportista. Las identificaciones alternativas, como una identificación universitaria, no siempre funcionan.

What are Indian Trails’s COVID-19 policies?

Visit our COVID-19 Travel Guide to view the most up-to-date information about Indian Trails’s cleaning protocols and adjusted ticket change policies during the COVID-19 pandemic.

¿Hay baños en los autobuses de Indian Trails?

Sí, hay baños en los viajes de autobús de Indian Trails. Los baños son básicos e incluyen un inodoro, papel higiénico y desinfectante de manos. La mayoría de los baños no tienen agua corriente. Al utilizar un baño en un vehículo en movimiento, ten cuidado y sujétate de la baranda en todo momento.

¿Hay comidas o bebidas disponibles?

Indian Trails no ofrece comidas o bebidas a bordo. Te recomendamos traer not offer meals or beverages onboard. Te recomendamos traer una bebida y algunas botanas para tu viaje. También te sugerimos llevar contigo una botella de agua reutilizable para reducir tu impacto en el medio ambiente. La mayoría de los transportistas no permiten que traigas bebidas alcohólicas.

¿Tengo que imprimir mi boleto de Indian Trails?

Sí, Indian Trails requiere que todos los pasajeros tengan boletos impresos para abordar el autobús. Al reservar con Wanderu y activar tu cuenta, podrás encontrar y descargar fácilmente tus boletos para la mayoría de los servicios de autobús.

¿Indian Trails ofrece amenidades premium como asientos más espaciosos o películas?

Indian Trails se enfoca en ofrecer una excelente experiencia de viaje a un precio bajo y actualmente no ofrece funciones premium a bordo. Pero en estos días, entre tu computadora portátil, tableta, smartphone y lector electrónico, eres el maestro de tu propio entretenimiento, incluso en viajes más largos.

Boletos baratos de Indian Trails que encontramos recientemente en Wanderu

Con 3,219 salidas al día de Indian Trails, hay un montón de grandes ofertas por descubrir, y los boletos en Indian Trails van desde tan solo $81.08. Echa un vistazo a algunas de las últimas y mejores ofertas que los usuarios de Wanderu han conseguido.